Кировская область: За время дополнительной диспансеризации выявлено более 16 тыс. заболеваний

21.01.2011
00:00
«На мой взгляд, наиболее успешными для Кировской области являются такие направления как иммунизация, выплаты терапевтам, диспансеризация и онкологическая программа», - сообщил он. В результате мероприятий, проведенных в рамках дополнительной иммунизации, в 2010 г. в Кировской области не регистрировались заболевания корью, дифтерией, столбняком, краснухой, полиомиелитом среди взрослого и детского населения. Ежегодно проводится вакцинация против гриппа. По словам Дмитрия Матвеева, хороший эффект получен от дополнительной диспансеризации населения. В 2010 г. было осмотрено около 44 тыс. человек. «По результатам дополнительной диспансеризации, среди осмотренных граждан вновь выявлено более 16 тыс. заболеваний. Это значительно меньше, чем в 2009 г. Эффект от проведения дополнительной диспансеризации в предыдущие годы ощущается еще и в том, что за время действия этого проекта значительно уменьшается количество граждан, отнесенных к IV и V группам здоровья», - утверждает Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что одним из наиболее значимых областных проектов 2010 г. стал запуск «электронной регистратуры», который нацелен на то, чтобы упорядочить поток пациентов и сделать запись на приме к врачу более удобной. Популярность электронной регистратуры постоянно увеличивается. «За время действия зафиксировано около 350 тыс. записей. Из них более 107 тыс. - через интернет. В среднем за неделю бывает около 20 тыс. записей. В декабре открылся единый областной call-центр по вопросам здравоохранения, куда можно позвонить по бесплатному номеру и операторы сделают запись на прием к нужному специалисту. Так же «электронная регистратура» стала доступна в мобильной версии», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.