М. Зурабов: Выплаты медикам первичного звена будут проведены с учетом северных и районных коэффициентов

28.02.2006
00:00
На очередном совещании с членами Правительства РФ 27 февраля Президент РФ В. Путин напомнил, что в связи с принятием поправок к закону о бюджете Федерального ФОМС, утвержденных Федеральным законом № 27-ФЗ от 18.02.2006, кабинету министров в рамках выплат медицинскому персоналу первичного звена по национальным проектам необходимо предусмотреть дополнительные средства, связанные с перерасчетом выплат медикам с учетом северных и районных коэффициентов.

Министр здравоохранения и социального развития РФ М. Зурабов заверил присутствующих, что «подготовительная работа сейчас ведется. Она, конечно же, может быть проведена только при наличии дополнительных финансовых средств. Здесь у нас тесный контакт с Министерством финансов, но одновременно с этим есть и задача уточнить списки тех врачей и среднего медицинского персонала, которые будут получать стимулирующую надбавку с учетом районного коэффициента. Эта работа будет завершена буквально в течение ближайших нескольких дней, и мы рассчитываем на то, что в марте выплата за февраль будет произведена уже с районными коэффициентами и одновременно с этим произведен перерасчет выплаты за январь с учетом районного коэффициента в виде доплат».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.