Прокуратура настаивает на ужесточении приговора экс-главе Минздрава Ульяновской области по делу о хищении средств при закупках медоборудования

12.01.2011
00:00
В конце декабря прошлого года суд признал бывшего министра здравоохранения Ульяновской области виновным в мошенничестве и приговорил к 8,5 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 1 млн рублей и лишением права 3 года занимать должности на госслужбе. Прокуратура требовала приговорить Прокина к 14 годам лишения свободы.

По версии следствия, в 2008 году Ульяновская областная клиническая больница приобрела ангиографический комплекс, а Центральная медико-санитарная часть и Центральная городская клиническая больница - рентгеновский и ядерный магнитно-резонансный томографы. Они обошлись бюджету почти в 200 млн рублей, но в реальности все это оборудование стоит почти в два раза дешевле.

В рамках расследования были арестованы бывший министр здравоохранения региона Федор Прокин, главврач Ульяновской областной клинической больницы и депутат областного Законодательного собрания Александр Баландин и еще два бизнесмена.

Уголовные дела против Баландина, а также регионального директора по сбыту медицинского оборудования по Приволжскому федеральному округу департамента здравоохранения компании \"Сименс\" Виталия Гудкова, проходящего по этому делу, в настоящее время выделены в отдельное производство, следствие по ним продолжается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.