Утвержден Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2011 г.

17.11.2010
00:00
Документ принят в целях обеспечения государственного регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в Перечень ЖНВЛП.

Как сообщало ранее Минздравсоцразвития России, по сравнению с действующим, в Перечень ЖНВЛП на 2011 г. дополнительно включены 37 новых позиций по МНН. Исключены 16 средств, которые не зарегистрированы на июль 2010 года, а также те, которые не производятся и не ввозятся в РФ.

Значительным нововведением Перечня ЖНВЛП на 2011 год является включение ряда средств, которые помогут человеку при отравлении угарным газом, фосфорорганическими соединениями, тяжелыми металлами.

Всего в Перечень включены 522 наименования лекарственных средств, из которых 84 наименования (16,1 %) производятся только отечественными производителями, 162 наименования (31 %) производятся только зарубежными производителями, а производство 276 наименований (52,9 %) лекарственных препаратов осуществляется как российскими, так и иностранными фармацевтическими предприятиями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.