В 2010 г. в Калужской области родилось более 11 тыс. детей

24.02.2011
00:00
Министр здравоохранения Калужской области Юрий Кондратьев отметил, что финансирование программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению региона составило в 2010 г. 5,7 млрд руб. Результат - улучшение показателей здоровья населения и демографии. В прошедшем году в области родилось 11336 детей. Снизилась общая заболеваемость как детского, так и взрослого населения. Диспансерные осмотры прошли 40 тыс. работающих граждан и более 3600 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2010 г. на 9,6% увеличилось число доноров, заготовлено почти на 17% больше донорской крови.

В 2010 г. в регионе началась реализация нового направления ПНП «Здоровье» - совершенствование медицинской помощи при сосудистых заболеваниях. Организовано 4 сосудистых центра в Калуге, Боровском и Кировском районах, которые уже начали прием пациентов. В настоящее время ведется разработка региональной программы модернизации здравоохранения, включающей реформирование инфраструктуры отрасли, укрепление материально-технической базы и информатизацию медицинских учреждений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.