В Центре ядерной медицины Приморья установят российское оборудование

11.04.2014
00:00
Создание Центра ядерной медицины в Приморье обсудили в Москве на трехсторонней встрече губернатор края Владимир Миклушевский, глава «Роснано»  Анатолий Чубайс  и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Стороны договорились об основных принципах реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства. Центр ядерной медицины позволит совмещать практику лечения больных с научными исследованиями, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

По словам главы «Росатома» Сергея Кириенко, проводимые в ДВФУ научные исследования помогут привлечь иностранных специалистов в этой области.

- Речь идет и о стажировке врачей, и подготовке новых кадров. Важно использовать в центре технику, производимую в России. На ней как раз можно будет обучать специалистов, - сказал он.  

По словам Владимира Миклушевского, за счет средств частных инвесторов в Центре ядерной медицины построят циклотрон и соответствующие ПЭТ-сканеры.

- Это позволит не только диагностировать онкологию на ранних стадиях, но и быстро и эффективно лечить эти заболевания, - отметил Владимир Миклушевский.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.