В Челябинске откроют аптеки со сниженными ценами на лекарства

22.02.2011
00:00
Об этом 22 февраля сообщил председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш, которому соответствующее обещание дал руководитель крупной аптечной сети Челябинска Александр Куперберг.

Помимо этого, в области создана рабочая группа, которую возглавил вице-спикер Заксобрания Александр Журавлев, так же в нее войдут специалисты из правительства, которые будут заниматься не только вопросами мониторинга цен, но и изучением обстановки, экономической ситуации в этом бизнесе, сообщают ИА REGNUM.

На встрече с руководителем аптечной сети \"прозвучало несколько разумных предложений, которые касаются поддержки этого бизнеса и мы намерены эти предложения проработать\", отметил В. Мякуш. \"Я думаю что, для решения этих проблем придется поработать и на уровне федерального министерства здравоохранения с тем, чтобы совместными усилиями, поставить цены под жесткий контроль\", - пояснил председатель регионального парламента.
Напомним, эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области стала причиной роста цен на лекарства в аптечных сетях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.