В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Югре работает «телефон доверия»

21.03.2011
00:00
В муниципальных образованиях пройдут выступления медицинских работников с лекциями и беседами на предприятиях и учреждениях, смотры-конкурсы плакатов и санитарных бюллетеней, организована работа телефонов доверия, обеспечен выпуск и распространение наглядной агитации по противотуберкулёзной тематике, запланировано проведение социологического опроса населения.
Кроме того, организовано обследование на туберкулёз нетранспортабельной и маломобильной групп населения.


Справка: Ежегодно 24 марта во всех странах мира, под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулёзом, проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В 2011 г. он будет проведён под девизом «Борьба с туберкулёзом продолжается. Используйте новые подходы для ускорения прогресса!».
В Югре значительно улучшились показатели, характеризующие напряжённость эпидемиологической обстановки по туберкулёзу. Отмечается снижение заболеваемости туберкулёзом на 5,9%, снижение распространённости туберкулёза на 8,2%, снижение смертности от туберкулёза на 13,2%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.