В Военно-медицинской академии им. Кирова создали отделение вспомогательных репродуктивных технологий

05.06.2014
00:00
В Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова создали первое в системе медицинских учреждений Министерства обороны РФ отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), сообщает «Российская газета».

Услуги специалистов здесь будут доступны не только женщинам, связанным с военным делом и членам семей военнослужащих, но и всем жительницам города, в том числе и по полису обязательного медицинского страхования.

По словам заведующего отделением ВРТ Олега Молчанова, первых пациенток здесь примут в сентябре, после ремонта, профилактического проветривания акушерского стационара и отпусков.

- Отделение уже сформировано и готово к работе. Главное - мы собрали и подготовили хорошую команду специалистов-репродуктологов. Выделены квоты на обслуживание по полисам ОМС для жителей города, их всего десять. Половина мест уже расписана. Пусть вас не удивляет, что квот немного. Для нас прежде всего  важен результат. Как только начнем работать и докажем свою состоятельность, эти десять мест могут превратиться и в 100, и в 200, - сказал он изданию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.