В Зауралье на детскую оздоровительную кампанию будет потрачено 250 млн руб.

20.04.2011
00:00
На выделенные средства смогут отдохнуть и поправить здоровье около 58 тыс. ребятишек, возрастет количество маленьких зауральцев, получивших путевки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия.
Введен новый механизм отбора, распределения и выдачи путевок. В 2011 г. эти функции будут осуществлять учреждения здравоохранения, а контролировать процесс - департамент здравоохранения.

Еще одно новшество этого года — частичная компенсация стоимости путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, приобретенные родителями самостоятельно - 75% от стоимости путевки, если учреждение расположено на территории Курганской области, 50% - если лагерь за пределами нашего региона. Сумма эта будет рассчитываться не от фактической стоимости путевки, а от утвержденной -15432 руб.

На заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей были рассмотрены вопросы безопасности юных зауральцев, питания, соблюдения требований санитарного законодательства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.