Врачи отказались помочь политику, умирающему у ворот Института хирургии им. А.В. Вишневского

20.04.2011
00:00
М.Головизнину стало плохо. Встречавшие его однопартийцы повезли коллегу к Институту хирургии им.А.В. Вишневского РАМН.
На КПП товарищи пострадавшего попросили у охранника позвать врача, однако тот заявил, что \"не положено\", поскольку руководство клиники запрещает принимать людей с улицы. Тогда они попробовали прорваться в приемный покой, чтобы взять каталку, однако туда их не пустили и пообещали вызвать ОМОН.

В конце концов друзья М.Головизнина своим автомобилем перекрыли выезд из Института хирургии. К этому времени к больнице подъехал наряд ППС. Один из полицейских достал удостоверение, зашел в здание института, приковал к себе наручниками одного из врачей и заставил \"делать реанимацию\".

Спустя 25 минут после того, как политик упал без сознания, к больнице подъехала \"скорая\". Врач осмотрел М.Головизнина и констатировал смерть.

Начальник орготдела Института хирургии им.А.В. Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в связи с этим инцидентом в больнице уже ведется служебное расследование. Однако руководство клиники утверждает, что врачи действовали в рамках закона, отказавшись принять экстренного пациента. Впустить на территорию института автомобиль, не являющийся служебным, из-за мер безопасности, также было невозможно. От института в помощь умирающему был выделен врач-консультант, который находился на месте до приезда скорой помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.