Жители районов Омской области получили возможность записаться на прием к специалистам областного центра

27.02.2013
00:00
По словам директора Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрия Щеглакова, специализированная помощь стала доступной и максимально приближенной к жителям сельских районов Омской области.

Сегодня записаться на прием к специалистам в областные медицинские центры можно непосредственно у врача территориальной поликлиники на удобное для пациента время. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию в информационной системе здравоохранения области закрытого Интернет портала.   

Система позволяет врачам территориальных поликлиник по показаниям и по просьбе пациента производить запись на прием к специалистам областной детской клинической больницы, клинического онкологического диспансера, городской детской клинической больницы №2 им. В.П. Бисяриной, клинического диагностического центра.

К системе «Электронная регистратура» в Омской области подключено 84 бюджетных учреждения здравоохранения, оказывающих первичную медицинскую помощь и 9 центров здоровья. В 101 учреждении здравоохранения для электронной записи на прием к врачу установлены информационные терминалы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.