«МедИнвестГрупп» вложила 300 млн рублей в первый на Северном Кавказе центр ядерной медицины

08.09.2020
18:56
Во Владикавказе на базе Республиканского онкологического диспансера будет открыт первый на Северном Кавказе центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». Объем инвестиций в проект превысил 300 млн руб.

ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина в рамках федеральной программы по обеспечению регионов России инфраструктурой, связанной с диагностикой с использованием радиофармпрепаратов, реализовала проект по созданию центра ядерной медицины во Владикавказе. Центр «ПЭТ-Технолоджи» в Республике Северная Осетия — Алания стал 18-м в сети компании.

В центре можно будет получить услугу диагностики онкологических заболеваний ПЭТ/КТ, направление на которую выдает Республиканский онкологический диспансер. В учреждении установлены ПЭТ/КТ-сканер Siemens Biograph Horizon-3R и ОФЭКТ/КТ-сканер Siemens Symbia Intevo 6.

Первых пациентов центр примет в октябре. Медицинскую помощь планируется оказывать в рамках территориальной программы государственных гарантий.

Всего центр сможет принимать более 6000 пациентов ежегодно.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.