Минздрав намерен упростить порядок закупки лекарств по торговым наименованиям

13.05.2020
12:49
Минздрав предложил не применять постановление № 1289 при закупках лекарств, используемых при социально значимых заболеваниях. Изменения должны быть внесены в Постановление Правительства РФ № 1289.

Минздрав представил на общественное обсуждение проект изменений в постановление правительства № 1289 от 30.11.2015 года об ограничениях и условиях допуска к госзакупкам лекарственных препаратов из перечня жизненно необходимых и важнейших, происходящих из иностранных государств, сообщает «Фармацевтический вестник». Документ, подготовлен по итогам совещания о совершенствовании онкологической медицинской помощи населению, уточняется в пояснительной записке. 

В связи с многочисленными обращениями лечащих врачей и пациентов, и в целях подбора возможной индивидуальной эффективной терапии для больных, в том числе несовершеннолетних, Минздрав предлагает не применять постановление № 1289 при закупках лекарств, входящих в перечень закупаемых в соответствии с их торговыми наименованиями, а также при осуществлении закупки лекарств по их торговому наименованию в соответствии с п.7 ч.2 ст.83, п.3 ч.2 ст.831 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок», используемых при социально значимых заболеваниях.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.