Минздрав разработал стандарты лечения женщин при опухолях половых органов

05.08.2020
09:16
Разработаны и предложены к обсуждению стандарты медицинской помощи женщинам при опухолях яичников, маточной трубы, вульвы, влагалища, брюшины.

Минздрав представил специалистам на обсуждение (до 18 августа) стандарты медицинской помощи женщинам при неэпителиальных и пограничных опухолях яичников, при раке яичников, маточной трубы и первичном раке брюшины, при злокачественных новообразованиях влагалища и раке вульвы.

В пяти проектах стандартов прописаны медицинские услуги для диагностики заболевания (состояния), включая лабораторные и инструментальные методы исследования; медицинские услуги для лечения заболевания (состояния) и контроля за лечением.

В проектах документов приведены перечни лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных на территории России, с указанием средних суточных и курсовых доз, а также виды лечебного питания, включая специализированные продукты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.