Компания Alcon создала научно-информационный ресурс по офтальмологии МоиГлаза

01.07.2021
13:23
Российские офтальмологи, офтальмохирурги и оптометристы могут повышать свой уровень знаний онлайн на научно-информационном портале.

Научно-информационный проект для офтальмологов, офтальмохирургов и оптометристов – специализированный портал «МоиГлаза». Здесь собраны самые актуальные новости мировой и российской офтальмологии, обзоры научных статей российских и зарубежных специалистов, а также полезные практические материалы от ведущих экспертов-клиницистов, видеоуроки, вебинары, онлайн-калькуляторы – все для специалиста в области офтальмологии, которая очень динамично развивается сегодня.

Практикующий врач-офтальмолог должен быть в курсе новых методик диагностики, лечения патологии глаза, коррекции зрения, повышать осведомленность пациентов о проблемах, связанных со зрением. Большая информационная база ресурса для специалистов «МоиГлаза» может стать отличным инструментом в процессе непрерывного медицинского образования, повышения квалификации и уровня профессиональных знаний офтальмолога, офтальмохирурга и оптометриста.

На сайте «МоиГлаза» очень удобная навигация по трем тематическим разделам: «Контактная коррекция», «Заболевания глаз» и «Офтальмохирургия». В первом разделе, посвященном контактной коррекции зрения, публикуются новости контактной коррекции и оптометрии, секреты и лайфхаки простого подбора мягких контактных линз, обучающие видео для специалистов и пациентов. Второй раздел – «Заболевания глаз»  – содержит практические приемы диагностики и лечения синдрома сухого глаза (ССГ), очень актуальной проблемы современной офтальмологии, так как пациентов с данным синдромом все больше, а возраст их все моложе, обзоры публикаций и научных исследований, видеоуроки от экспертов проекта. В третьем разделе – «Офтальмохирургия» — специалисты смогут найти информацию о вебинарах и обучающих программах Alcon Experience Academy, обзоры публикаций и международных конференций, видео живой хирургии.

Раздел «Статьи» – это подборка обзорных материалов, созданных на основе научных публикаций российских и зарубежных специалистов, о патологиях и заболеваниях глаза, их диагностике, лечении и профилактике. Особое внимание уделено таким важным сегодняшним темам, как синдром сухого глаза, COVID-19 и контактные линзы.

Отдельный практический блок на сайте – это онлайн-тренинги, обучающие видео и тесты для врачей. Алгоритмы онлайн-обучения позволяют проходить курсы в удобное для каждого участника время без привязки к компьютеру и получать сертификаты за успешное прохождение образовательного курса или цикла. Есть система игровой мотивации для врачей: за изучение материалов и прохождение курсов специалисту начисляются «Звезды», при накоплении которых он получает новые статусы в программе.

Всю актуальную информацию о прошедших и будущих семинарах, вебинарах, конференциях можно найти в разделе «Мероприятия».

Несомненно особый интерес для врачей-оптометристов представляет раздел «Полезные материалы», в котором собраны уникальные материалы по контактной коррекции зрения, разработанные специалистами Alcon, и необходимые врачам в их ежедневной практике: онлайн-калькуляторы для расчета оптической силы контактных линз и диагностики ССГ, руководства по подбору контактных линз – однодневных, плановой замены и мультифокальных; справочные таблицы.

«МоиГлаза» — клуб PROфессионалов офтальмологии, вступить в который может любой врач-офтальмолог, офтальмохирург или оптометрист, предварительно зарегистрировавшись на сайте. При регистрации можно выбрать интересующие темы и подписаться на рассылки. Сайт автоматически подстроится под интересы конкретного пользователя.

141245235.png (62 KB)

Материал партнера: Alcon

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.