Лизинговая компания «Сименс Финанс» поставила медицинскую технику в многопрофильную клинику

07.12.2021
09:31
Зеленоградский многопрофильный медицинский центр «Детство Плюс» уже больше 20 лет следит за здоровьем детей и взрослых. Ежедневно на смену выходит команда из 300 специалистов широкого профиля, врачей узких специальностей и обслуживающего персонала. Для предоставления высокого уровня услуг своим маленьким и большим клиентам медцентру «Детство Плюс» необходимо отвечать высоким требованиям современных медицинских технологий в области лечения и диагностики.
Фото: Сименс Финанс

Весной 2021 года из-за увеличившейся на фоне пандемии нагрузки на здравоохранение, клиника решила приобрести собственные аппараты рентгена, МРТ и КТ. Руководство центра остановило выбор на технике производства компании Siemens Healthineers — одного из ведущих мировых производителей медицинского оборудования. Инвестиции проекту предоставила лизинговая компания «Сименс Финанс», предложив выгодные условия финансирования медицинской техники.

«Мы рассматривали несколько лизинговых компаний, но именно в «Сименс Финанс» нашли надежного партнера, прокомментировала такое решение генеральный директор медцентра «Детство Плюс» Ирина Рогова. — Все вопросы по сделке решались оперативно. Нас вовремя консультировали по особенностям оборудования и поддерживали в коммуникациях с поставщиком, а персональный клиентский менеджер помогал собирать документы. Мы довольны работой с лизинговой компанией и можем рекомендовать ее коллегам из других клиник».

По результатам внутреннего опроса, проведенного в 2021 году, 9 из 10 клиентов ЛК «Сименс Финанс» готовы рекомендовать сотрудничество с компанией. Они, в частности, отмечают скорость принятия решений и соблюдение сроков, выделяют простоту и удобство работы с компанией, ориентированность на результат. Более 90% опрошенных отдельно отмечают профессионализм и компетентность сотрудников компании. В опросе участвовало 448 представителей среднего, крупного и малого бизнеса.

«Благодаря новому оборудованию клиника предлагает пациентам обследование с использованием передовых медицинских технологий и, как следствие, качественное и эффективное лечение, — заявил директор представительства ЛК «Сименс Финанс» в Москве Андрей Суровцев. — Например, МРТ в медицинском центре приобрели самой последней модели — в Москве и области подобной техники еще ни у кого нет. «Сименс Финанс», как лидер рынка лизинга медицинской техники по объему портфеля, регулярно инвестирует в проекты по развитию здравоохранения, помогая клиникам быть конкурентоспособными и повышать качество жизни людей. В рамках соглашения с клиентом мы оказываем проекту не только финансовую, но и юридическую и техническую поддержку».

Материал партнера: «Сименс Финанс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.