Sanofi и «Сколково» запустили лабораторию развития стартапов

03.06.2020
18:20
Компания Sanofi в партнерстве с фондом «Сколково» запустили лабораторию развития стартапов в сфере цифровых технологий для здравоохранения.

Основная задача организаторов и участников стартап-проектов – оптимизировать текущие бизнес-процессы, запустить инструменты по сбору и анализу данных, найти инновационные решения для пациентов, партнеров и сотрудников компании Sanofi, которые в дальнейшем могут быть масштабированы на международном уровне.

«Для развития новых проектов недостаточно одной смелой идеи, важна также открытая среда и готовность компании пробовать новое, – подчеркнула генеральный директор Sanofi в странах Евразийского региона Оксана Монж. – Я рада, что благодаря Лаборатории развития стартапов появляется площадка, объединяющая экспертов фармацевтического рынка и инновационные стартапы, чтобы предложить новые цифровые решения и подходы. Мы рады встретить единомышленников, которые готовы вместе с Sanofi и фондом «Сколково» создавать здравоохранение будущего».

Лаборатория развития стартапов станет «взлетной полосой» для быстрого запуска инновационных проектов и позволит Sanofi в короткий срок одобрять и реализовывать новые решения. Этап разработки и одобрения проектов с экспертами будет занимать до 30 дней, а воплощение инновационных идей в жизнь – до 90 дней. Итогом работ станет оценка результатов проекта и принятие решения о масштабировании инициативы на глобальном или региональном уровнях.

Предложить свою инновационную идею, а также ознакомиться с критериями участия может любой желающий на сайте Лаборатории развития стартапов.

«Сегодня нагрузка на медицинскую отрасль неуклонно растет, – отметил директор по цифровой трансформации Sanofi в Евразии Александр Мазуров. – Убежден, что цифровизация процессов – одна из возможностей повысить качество и доступность решений для здоровья людей. Поэтому мы запускаем Лабораторию развития стартапов в партнерстве с фондом «Сколково», который уже много лет объединяет перспективных специалистов и создает среду для развития смелых проектов».

Вице-президент, исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково» Наталья Полушкина выразила уверенность, что совместный проект «станет началом долгого и плодотворного сотрудничества по реализации многочисленных инновационных подходов, нацеленных на улучшение ключевых показателей здравоохранения». «Считаю, что выстраивание процессов корпоративных инноваций в фарминдустрии остается приоритетным направлением развития отрасли, и мы рады, что Sanofi запускает этот проект совместно с биомедицинским кластером фонда "Сколково"», – добавила она.

«Верим, что в ходе реализации такого значимого проекта совместными усилиями мы сможем изменить представление пациентов и общества о современных методах диагностики, профилактики, лечения и реабилитации многих социально значимых заболеваний», – заключил директор по акселерации, руководитель направления цифровых решений для медицины Кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково» Сергей Воинов.

Источник: Sanofi

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.