Анонс: онлайн-семинар «Инфекционный эндокардит: современное состояние проблемы»

23.03.2016
00:00
28 марта состоится онлайн-семинар: «Инфекционный эндокардит: современное состояние проблемы» из цикла «Современные тенденции курации терапевтических больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Мероприятие аккредитовано в программе НМО по заявке Ассоциации терапевтов Санкт-Петербурга. Начисляются 2 кредита и выдается свидетельство НМО. Основная специализация: терапия. Врачи других специальностей также могут участвовать и получать кредиты, которые будут зачтены при аттестации.

Участие бесплатное. Начало мероприятия - 20:00.

Интерактивная лекция – 50 мин. Клинический разбор, дискуссия, ответы на вопросы – 50 мин.

В лекции, основанной на обновленных (2015 года) рекомендациях по диагностике и лечению инфекционного эндокардита представлены актуальные диагностические и лечебные алгоритмы курации пациентов с этой патологией. Особое внимание уделено клиническим, лабораторным, ЭХО-кардиографическим и иным инструментальным диагностическим подходам в проблеме.

В лекции приведены новые диагностические критерии, современный взгляд на профилактику заболевания, обсуждены клинические наблюдения больных, даны рекомендации по тактике ведения, в том числе при сложных ассоциированных состояниях.

 Регистрация на онлайн-семинар

Инфекционный эндокардит – хорошо известная кардиологам нозологическая форма, интересная своими серьезными локальными и системными проявлениями. Несмотря на четкое знание возбудителей и иных причинных факторов, понимание путей патогенеза, наличие всех необходимых для диагностики инструментальных и лабораторных средств, огромный выбор этиологических и патогенетических средств воздействия проблема излечивания эндокардита далека от желаемых результатов.

Обновление патогенетических, клинических, медикаментозных знаний в проблематике инфекционного эндокардита происходит с определенной регулярностью, и это требует периодического переосмысления проблемы.

Особенности диагностических критериев, медикаментозных и оперативных подходов, комплекса профилактических мер реализуются в новых рекомендациях европейского общества кардиологов.

Ведущий онлайн-семинара д.м.н., профессор медицинского факультета СПбГУ, заведующий кафедрой госпитальной терапии, главный врач Международного медицинского центра "СОГАЗ" А.Г. Обрезан

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.