AAP обновила рекомендации по лечению паховых грыж у детей

30.06.2023
16:30
Американская академия педиатрии (AAP) выпустила новые рекомендации по лечению паховых грыж у детей. В документе указаны оптимальное время для операции, подходы к лечению и освещены вопросы, связанные с профессиональной компетенцией хирургов.

AAP выпустила новые рекомендации для врачей, занимающихся лечением паховых грыж у детей. Документ опубликован в журнале Pediatrics.

В рекомендациях отмечено: по разным данным, паховые грыжи возникают у 8—50 из 1000 новорожденных. У недоношенных детей еще чаще – в 20% случаев, риск ущемленной грыжи составляет около 4%, а у новорожденных – в 8% случаев.

У недоношенных новорожденных детей оперативное лечение безопасно проводить после выписки из отделения интенсивной терапии.

Для достижения наилучших результатов операцию должны выполнять детские хирурги, детские урологи или общие хирурги, которые выполняют достаточное количество вмешательств по поводу паховых грыж в год.

Лапароскопическое вмешательство обладает такой же эффективностью, как и традиционная хирургия, а может быть, даже более эффективно.

В руководстве отмечено, что ученые не пришли к окончательному заключению, оказывает ли однократная анестезия неблагоприятное действие на показатели развития нервной системы.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.