Агентство медицинского туризма создается в Санкт-Петербурге

21.11.2017
00:00
Единого оператора для работы по направлению медицинского туризма планируется создать в Санкт-Петербурге в 2018 году. Как рассказал председатель Комитета по развитию туризма города Андрей Мушкарев, в объединение войдут более 40 медучреждений Северной столицы.

По его словам, в список предложений будет включаться не вся государственная или частная клиника, а ее конкретное лечебное направление, способное предложить лучшее качество услуги по доступной цене. Агентство медицинского туризма будет выполнять роль маршрутизатора и заниматься привлечением клиентов.

«Сейчас есть 40 учреждений - те, которые подошли по критериям как для региональных туристов, так и для зарубежных, но список может пополниться. Мы стараемся выбрать не клинику, а лучшие практики по конкретному медицинскому направлению», - пояснил ТАСС Андрей Мушкарев и добавил, что  при развитии медицинского туризма в Санкт-Петербурге будет использован опыт Южной Кореи.

Чиновник уверен, что петербургские медучреждения могут конкурировать практически во всех сферах высокотехнологичной медицины. В частности, проводить протонно-лучевое лечение онкологических заболеваний, включая детскую специализацию, оказывать услуги экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и в таких сферах как генная медицина, косметология и пластическая хирургия, стоматология.

Андрей Мушкарев полагает, что туризм даст возможность медицинским учреждениям города развивать платные виды услуг.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.