Академик Каприн переизбран президентом Ассоциации онкологов России

19.05.2023
16:45
Президент Ассоциации онкологов России академик РАН Андрей Каприн избран на следующий четырехлетний срок. Его кандидатуру поддержало большинство участвовавших в голосовании членов АОР.
Фото: oncology-association.ru

Президент Ассоциации онкологов России, генеральный директор НМИЦ радиологии академик РАН Андрей Каприн избран на новый срок большинством голосов. Его кандидатуру выдвинула Национальная медицинская палата.

Плановые перевыборы руководства АОР проводились в рамках отчетного собрания организации на XII Cъезде онкологов России 19 мая. В качестве исполнительного директора АОР был предложен исполняющий эти обязанности сейчас Олег Левковский. За него проголосовали 96,2% участников. Его полномочия также продлены на четыре года. 

Количество членов правления увеличилось до 115 человек. 

Ассоциация онкологов России объединяет как специалистов онкологических специальностей, так и юридические лица, включая некоммерческие организации. По состоянию на 2023 год в ней состоит 111 лечебных учреждений, 29 профессиональных ассоциаций, союзов и обществ онкологического профиля и 3300 врачей-специалистов.

Среди основных функций АОР указывает в уставе координацию усилий организаций и граждан, занятых проблемами теории и практики онкологии; содействие в разработке международных и национальных программ и проектов; защиту интересов своих членов; организацию фундаментальных и прикладных научных исследований в области онкологии и смежных дисциплин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.