Академик Ройтберг назвал государственную медицину «самой крупной сетевой клиникой»

Эксклюзив
17.02.2021
10:28
Академик Григорий Ройтберг назвал способы конкуренции с сетевыми клиниками, в том числе с системой государственного здравоохранения. Ее он считает самой крупной сетью клиник. 

Самая большая сетевая клиника – это государство, которое до сих пор владеет 75% мощностей в медицине. Об этом заявил президент и основатель АО «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг в эксклюзивном интервью Юрию Крестинскому.

«Это же сеть четырехступенчатая, гениально созданная Семашко. Поликлиники, больницы, санатории и т.д. – это сеть. Мне это не интересно, потому что стандартизация не предполагает индивидуального «бутикового» подхода», – объяснил Ройтберг свое нежелание работать в государственной медицинской системе. 

По его мнению, единственный способ конкурировать с сетевыми клиниками, будь то государственные медучреждения или частные, – делать упор на индивидуальный подход, качество и заботу о пациенте. «В этом, я думаю, залог успеха надолго», – сказал Ройтберг.

Полный текст и видеозапись интервью будут доступны на портале Medvestnik.ru.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.