Акции Института стволовых клеток человека включены в два индекса Мосбиржи  

01.03.2023
18:19
Московская биржа включила акции Института стволовых клеток человека в два индекса – индекс акций широкого рынка и отраслевой индекс потребительского сектора. Новые базы расчета индексов начнут действовать с 17 марта.  
Фото: freepik.com

Московская биржа приняла решение о включении ценных бумаг Института стволовых клеток человека (ИСКЧ) в индекс акций широкого рынка и отраслевой индекс потребительского сектора. Новые базы расчета индексов начнут действовать с 17 марта, сообщили в пресс-службе компании.

Индекс акций широкого рынка Мосбиржи (MOEXBMI) включает TOP100 ценных бумаг, отобранных на основании критериев ликвидности, капитализации и доли, находящейся в свободном обращении, это основа для формирования баз расчета остальных индексов торговой площадки. В состав индекса потребительского сектора (MOEXCN) входят наиболее ликвидные акции российских компаний этой сферы, включенные в базу расчета MOEXBMI.

ИСКЧ – российская публичная биотехнологическая компания, основанная в 2003 году. Занимается научными исследованиями и разработками, а также коммерциализацией и продвижением на рынке собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. В декабре 2009 года ИСКЧ провел первичное публичное размещение акций на Мосбирже (тикер: ISKJ) – первое IPO биотехнологической компании в России.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.