Александр Бастрыкин назначил проверку следствия по «медицинским» делам в Брянской области

13.12.2018
00:00
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назначил служебную проверку в отношении и.о. руководителя управления по Брянской области и сотрудников территориального подразделения в связи с жалобами двух жителей региона на недостаточную активность следствия по делам о ненадлежащем оказании медицинской помощи.

На личный прием к Александру Бастрыкину обратились жители Брянской области, причем жалобы их касались расследования действий медиков одной и той же больницы.

Мужчина сообщил о трагической гибели во время оперативного вмешательства его беременной супруги, госпитализированной в связи с ухудшением самочувствия в ГАУЗ «Брянская городская больница № 1». Он высказал опасения, что из-за недостаточной активности следствия возможные виновники останутся безнаказанными. Жительница Брянска сообщила на приеме, что ее новорожденная дочь умерла в той же больнице в 2017 г. Заявители сетовали на системные проблемы здравоохранения, которые стали, по их мнению, причинами трагедий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.