Александр Фисун отстранен от руководства ВМА им. С.М. Кирова

23.04.2020
12:56
Комиссия Минобороны проводит проверку по факту вспышки в ВМА им. С.М. Кирова новой коронавирусной инфекции. Ее начальник отстранен от руководства вузом. 

Начальник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Александр Фисун отстранен от должности. Комиссия Минобороны проводит проверку по факту вспышки в вузе новой коронавирусной инфекции.

Информацию о начале административного расследования в отношении руководства ВМА изданию «Фонтанка» подтвердили несколько источников. По их данным, в Минобороны готовится представление на имя Президента России Владимира Путина об увольнении Фисуна.

О вспышке заболевания среди слушателей ВМА им. С.М. Кирова стало известно в начале недели. 20 апреля в Минобороны подтвердили наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции у курсантов факультета подготовки врачей для иностранных армий.

Руководство академии не комментировало ситуацию, запрет на разглашение информации был установлен и для курсантов, чьи разговоры контролировались командованием вуза и органами госбезопасности. За утечку грозили дисциплинарной и уголовной ответственностью.

Член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Александр Фисун занял должность начальника ВМА им. С.М. Кирова в феврале 2018 года. Ранее он возглавлял Главное военно-медицинское управление Минобороны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.