Аман Тулеев проходит реабилитацию в Москве по инициативе Минздрава

04.07.2017
00:00
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев по инициативе Минздрава РФ продолжит курс реабилитации в московской клинике. Такое решение было принято по итогам видеоконференции с участием ведущих врачей из столицы и региона.

В мае 73-летний глава Кузбасса перенес операцию на позвоночнике в немецкой клинике, – она была запланирована еще осенью 2016 года. Вмешательство было длительным, сложным, и вызвало послеоперационные осложнения. Затем Аман Тулеев проходил курс интенсивной реабилитации в кемеровской больнице им. Подгорбунского. По заверениям администрации области, сейчас политик чувствует себя хорошо.  

«Весь запланированный кузбасскими врачами объем реабилитационных мероприятий был выполнен по графику. Аман Тулеев показал себя дисциплинированным пациентом: скрупулезно выполняя все предписания, он прошел все намеченные процедуры, в том числе сложные и болезненные», – рассказал начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Алексей Доронгов.

По словам представителей ведомства, лечение проходит под чутким контролем Минздрава РФ. «По личной инициативе Вероники Скворцовой Аману Тулееву было предложено продолжить реабилитацию в Москве. Губернатор принял это предложение и сейчас находится на восстановительном лечении в специализированной московской клинике, обладающей полным набором возможностей для интенсивного режима восстановительной терапии», — отметили в пресс-службе администрации.  

Глава Кузбасса не собирается оставлять свой пост и после реабилитации планирует вернуться на рабочее место. Перспектива смены власти стала самой обсуждаемой темой в регионе во время пролонгированного отпуска Амана Тулеева. Напомним, что он руководит регионом с 1997 года и считается одним из авторитетнейших политиков страны.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.