Американцы задолжали за медицинские услуги около 195 млрд долларов

05.04.2022
11:07
Долги за медицинские услуги остаются нерешенной проблемой в США. Многие американцы вынуждены отложить до лучших времен визиты к врачу и прекратить прием назначенных им препаратов.
Фото: автора

По состоянию на декабрь 2019 года почти каждый десятый взрослый американец имел задолженность по медицинской помощи в размере не менее 250 долл., согласно данным отчета «Бремя медицинской задолженности в США», опубликованным Центром здравоохранения Петерсона и Фондом семьи Кайзера (KFF). Долг 3 млн граждан США достиг 10 тыс. долл. и больше, пишет Medical Economics. В общей сложности почти 23 млн американцев должны около 195 млрд долл. за лечение.

Более 90% населения США имеют какую-либо форму медицинского страхования. Но при этом они периодически вынуждены оплачивать медуслуги из своего кармана. Задолженность за лечение чаще всего возникает у людей с плохим здоровьем, с низким доходом, чернокожих американцев и людей, живущих на юге или в штатах без покрытия Medicaid.

Трое из десяти взрослых (29%), в том числе четверо из десяти (43%) американцев с семейным доходом менее 40 тыс. долл., заявили, что они либо не стали обращаться за рецептом, либо сократили количество принимаемых лекарств вдвое, либо пропустили прием препарата из-за высокой стоимости. Больше трети опрошенных отложили в прошлом году стоматологическое лечение, четверть — уход за зрением и еще столько же — общие визиты к своему врачу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.