Американская академия педиатрии предложила врачам назначать пациентам физическую активность

26.02.2020
15:38
Американская академия педиатрии (AAP) призывает врачей регулярно оценивать физическую активность своих пациентов и при необходимости назначать ее повышение. Об этом говорится в сообщении сообщества.

Согласно результатам проведенного в 2017 году исследования (2017 Youth Risk Behavior Survey), только четверть американских детей регулярно выполняет общенациональный норматив — 60 минут физической активности в день. В среднем дети проводят более семи часов в сутки за экранами мониторов.

AAP рекомендует детским врачам фиксировать развитие моторных навыков и уровень физической активности ребенка во время каждого визита. Важно также оценивать физическую грамотность, которая определяется как «возможность, уверенность и желание быть физически активным в течение всей жизни». Врач может определить факторы, препятствующие соблюдению нормативов активности (состояние здоровья пациента, проживание в густонаселенном городском регионе и др.), и сделать соответствующие назначения.

Пациентам рекомендуется выполнять национальные рекомендации 2018 года по физической активности (2018 Physical Activity Guidelines for Americans).

  • Младенцам требуется 30 минут физической активности в течение суток. Один из вариантов — нахождение в положении лежа на животе во время бодрствования под наблюдением взрослых.
  • Дети раннего возраста (1—3 года) должны быть активны три часа в день и более или около 15 минут на каждый час бодрствования. Для этого подойдут прогулки и игры на свежем воздухе.
  • Детям младшего школьного возраста и подросткам требуется 60 минут физической активности каждый день, в том числе упражнения для развития мышечной силы три раза в неделю. Стоит обратить внимание на виды спорта, способствующие социализации ребенка.

В AAP считают целесообразным обсуждать с семьями положительное влияние достаточной активности на физическое и психическое здоровье детей, социальное благополучие. Регулярные упражнения не только помогают поддерживать нормальный вес, здоровье сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, но и благотворно влияют на поведение и академические успехи ребенка.

Организация напоминает родителям, что для достижения максимальных результатов наиболее эффективным вариантом станет  активный образ жизни всей семьи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.