Американские педиатры рекомендовали ношение масок детям старше двух лет

20.07.2021
14:27
Американская академия педиатрии (AAP) настаивает, что все дети старше двух лет должны носить маски в стенах учебных учреждений. Даны дополнительные рекомендации по подготовке к новому учебному году с учетом обеспечения защиты от коронавируса для учащихся и сотрудников школ. 

Американские педиатры обновили руководство по подготовке детей к учебному году. Наиболее важным пунктом стала настоятельная рекомендация по использованию в школах масок для всех детей старше двух лет. AAP рекомендовала обучение в очной форме и призывала участников учебного процесса и персонал учреждений пройти вакцинацию. Документ размещен на сайте академии.

ААР предложила дополнительные рекомендации по подготовке к новому учебному году с учетом обеспечения защиты от коронавируса для учащихся и сотрудников:

  • Учебные учреждения должны подготовиться к оказанию помощи учащимся, нуждающимся в поддержке психического здоровья.
  • Школы обязаны обеспечить наличие оборудования и ресурсов для тестирования на COVID-19.
  • Стратегии обучения необходимо сделать гибкими, с возможностью адаптации, в зависимости от уровня распространения вируса и количества положительных тестов на COVID-19 в обществе и школах.
  • Администрации образовательных учреждений должны оперативно корректировать школьную политику в соответствии с эпидемиологической ситуацией.
  • Руководство школ обязано поддерживать связь и координировать действия с государственными и/или местными органами здравоохранения, школьными медсестрами, педиатрами и другими медицинскими экспертами.

AAP также настоятельно рекомендует родителям учащихся восполнить пробелы в календаре вакцинации и обеспечить детям прививки, которые они могли пропустить из-за пандемии COVID-19, включая вакцину против вируса гриппа.

«Последнее, чего мы хотим, выйдя из этой пандемии, — это вспышки другого заболевания, которое можно было предотвратить с помощью вакцинации», — прокомментировала документ председатель Совета AAP по здоровью учащихся доктор Соня О’Лири (Sonja O’Leary).

Рекомендация AAP по использованию масок появилась через две недели после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обновили руководство, также содержащее указания о необходимости использования масок в помещении для детей старше двух лет. Как и AAP, CDC посчитали важным уделять первоочередное внимание очному обучению.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.