Американские врачи тратили по два часа личного времени в день на заполнение документации

30.03.2022
09:29
Американские врачи, использующие электронную медицинскую карту (ЭМК), тратят в среднем 1,84 часа личного времени в день на заполнение документации. За год в масштабах страны это «выливается» примерно в 125 млн часов.

Почти 33% американских врачей ежедневно тратят два часа и более на заполнение документации в нерабочее время. Больше половины (57%) опрошенных заявили, что из-за того, что им необходимо заниматься документами, они не могут проводить больше времени со своими пациентами. Таковы результаты исследования, которое 28 марта было опубликовано в журнале JAMA Internal Medicine.

Авторы работы проанализировали исследование электронных медицинских карт 2019 года, в ходе которого собираются общенациональные репрезентативные данные об использовании ЭМК врачами. В нем приняли участие 301,6 тыс. докторов в США.

Из них 41% согласились, что количество времени, которое они тратят на заполнение документации, адекватное. А 43% даже заявили, что оформление документов никак не влияет на количество времени, которое они могут уделить пациентам. Но 58% участников опроса сочли трату времени на бумажную работу чрезмерной.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.