Анатолий Домников заявил об опасности новых профсоюзов в медицине

25.03.2022
17:24
Глава профсоюза работников здравоохранения Анатолий Домников призвал медучреждения следить за деятельностью альтернативных организаций. 
Фото: Олега Кирюшкина

Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников считает появление новых профсоюзных организаций в отрасли опасным. Об этом он заявил на коллегии Минздрава Сахалинской области 25 марта, передает sakhalin.info.

Домников назвал появление альтернативных профсоюзов «новой напастью, новой опасностью». По его словам, они мелкие, маломощные, политически ангажированные.

В пример он привел профсоюз «Действие», в котором, по его данным, в лучшем случае состоит 2—3 тыс. медработников, в отличие от официального, включающего больше 2 млн членов. Домников также упомянул «Альянс врачей», признанный Минюстом иноагентом.

Председатель официального профсоюза призвал руководителей медучреждений следить за деятельностью альтернативных. «Хотелось бы или не хотелось, но, уважаемые товарищи руководители, вам придется вникать и в сущность вот этих вещей, в том числе — чем один профсоюз отличается от другого», — сказал он.

По мнению Домникова, также за деятельностью таких организаций необходимо следить юристам ЛПУ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.