Андрей Каприн избран президентом Ассоциации онкологов России

18.04.2019
00:00
В Нижнем Новгороде в рамках работы Х съезда Ассоциации онкологов России 17 апреля состоялись выборы нового президента этой организации. Им стал академик РАН, главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Андрей Каприн.

Избранный президент организации выразил благодарность коллегам и надежду на плодотворное сотрудничество: «Именно вы воспитываете кадры и первыми встречаете пациентов в регионах, определяете маршрут и подход к лечению заболевания. И то, какая сегодня была явка, говорит о том, что вам небезразлично все, что делает ассоциация, ее будущее, ее реальные дела».

Андрей Каприн поделился с делегатами планами сделать ассоциацию лучшей не только в России, но и узнаваемой, значимой за рубежом. Он отметил, что отечественное здравоохранение и отечественная онкология не хуже, а по многим направлениям лучше, они «более обучаемы и динамичны».

Он подчеркнул, что больший упор необходимо делать на обучение специалистов, что нужно растить талантливую молодежь, которая пойдет вперед.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.