Андрей Каприн опроверг закрытие онкоцентров на карантин

27.03.2020
09:55
Главный онколог Минздрава, генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн выступил с экстренным заявлением, в котором опроверг слухи о закрытии подведомственных НМИЦ онкоцентров для приема больных в связи с пандемией COVID-19. Соответствующее обращение направила в «МВ» пресс-служба медучреждения.

«Со всей ответственностью заявляю, что в условиях распространения коронавируса наш Национальный медицинский исследовательский центр радиологии и его филиалы – МНИОИ им. А.П. Герцена, МРНЦ им. А.Ф. Цыба, НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – продолжают обычную работу: принимают всех больных, которые ждут лечения и жизнь которых напрямую зависит от его своевременного оказания», – подчеркнул Каприн.

Он добавил, что на территории всех отделений принимаются все необходимые меры санитарно-гигиенической профилактики.

Каприн также призвал население не поддаваться панике и пользоваться только официальными источниками информации.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Как минимум, странное решение, учитывая, что данные пациенты вроде как наиболее подвержены заражению с последующим тяжелым течением заболевания новым коронавирусом. Возможно, всё дело в всё дело в необходимости "освоения" бюджета на лечение?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.