Андрей Каприн возглавил Ассоциацию директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ

23.04.2018
00:00
22 апреля 2018 г. на заседании членов Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии) новым президентом ассоциации избран академик РАН генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России (НМИЦ радиологии) Андрей Каприн. 

АДИОР СНГ и Евразии создана в 1996 г. по инициативе известного онколога, академика Николая Трапезникова. Организация объединяет ведущие онкоцентры стран СНГ и Евразии. Основной целью ассоциации является развитие международного сотрудничества в области онкологии, направленного на разработку и реализацию совместных национальных и международных программ и проектов.

На совещании участники говорили о том, что ассоциация нуждается в новой стратегии развития, в большей ориентированности на практические интересы онкологов из стран СНГ и Евразии, в консолидации общих усилий специалистов для решения проблем и задач, стоящих перед онкологическими службами этих стран.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.