Андрей Павленко по итогам народного голосования получит 1 млн рублей

18.12.2018
00:00
По итогам народного онлайн-голосования Всероссийской премии «Headliner года» победителем признан хирург-онколог Андрей Павленко. Он обошел сотни соперников, собрав больше 22 тыс. голосов.

Всего в 2018 г. заявку на участие в премии подали 765 человек из разных регионов России с различными социальными проектами. В голосовании приняли участие свыше 300 тыс. человек.

Андрей Павленко представлял медиа-проект по информационной поддержке онкологических больных в России «Жизнь человека», организованный совместно с порталом «Такие дела», и благотворительный проект Cancer Fund, миссия которого – развитие онкологический помощи в России, поддержка онкологических клиник, повышение квалификации врачей, борьба с канцерофобией. Онкохирург убежден, что российскому медицинскому образованию необходима система менторства и помощь в становлении следующего поколения врачей.

Андрей Павленко поблагодарил всех, кто отдал за него свой голос, и подтвердил, что 1 млн руб. будет направлен в созданный им Cancer Fund, способствующий созданию гуманной системы онкологической помощи, обращенной к человеку, и защите прав врачей и пациентов.

В тройку лидеров номинации «Общественная деятельность и социальные проекты» также вошли Евгения Кондратюк и благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака», собирающие средства на строительство детского хосписа «Изумрудный город», и Анна Данилова с проектом «Скорая помощь» фонда «Правмир», представляющим собой «кассу взаимопомощи» для тех, кому срочно требуются деньги на покупку труднодоступного лекарства, экстренную операцию, платное лечение.

За главный приз в размере 2 млн руб. будут бороться 50 номинантов. В шорт-лист премии войдет 10 проектов в каждой категории – 5 финалистов народного голосования и 5 инициатив, отмеченных экспертным советом. Подведение итогов и церемония награждения лучших проектов состоятся в феврале 2019 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.