Анна Кузнецова рассказала о перспективах строительства детских медучреждений в Новосибирске

21.02.2018
00:00
21 февраля уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, находясь с визитом в Новосибирске, провела рабочую встречу с врио губернатора региона Андреем Травниковым. Глава области рассказал, что намерен добиваться выделения федерального финансирования для строительства перинатального центра (объект заморожен в 2015 г.) и его ввода в эксплуатацию в течение ближайших двух с половиной лет.

«Про областную детскую больницу говорится давно. И есть решение, что при строительстве перинатального центра часть функционала, которая сегодня находится у областной больницы (родильное отделение и отделение новорожденных. – Прим. ред.), будет перенесена в новое здание. Освободившиеся площади будут использованы для помощи детям», — сказала Анна Кузнецова.

Она рассказала, что общественные организации инициируют строительство детского хосписа. Андрей Травников добавил, что власти готовы оказать всестороннюю поддержку проекту и уже зарезервировали земельный участок для строительства здания.  

В Сибири отделения реабилитации открываются на базе домов ребенка, такие учреждения уже действуют в Новосибирской области и Приангарье.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.