Анна Попова отметила стабилизацию и снижение заболеваемости коронавирусом в 72 регионах России

18.01.2021
18:24
Анна Попова сообщила о некотором снижении числа заболевших коронавирусом в 72 из 85 регионов России. Она призвала не расслабляться и вакцинироваться, поскольку контроль над ситуацией возможен лишь при иммунной прослойке в 60% от общего числа жителей старше 18 лет.
Михаил Мурашко, Татьяна Голикова и Анна Попова | Фото: government.ru

Этап стабилизации и снижения заболеваемости коронавирусом отмечается в 72 регионах России. В 13 регионах зафиксировано напряжение эпидситуации и некоторый рост. Об этом сообщила глава Роспотребназора Анна Попова на сегодняшнем брифинге.

Главный санитарный врач России отметила, что в «отстающих» регионах принимаются все необходимые меры по стабилизации ситуации.

Полный контроль над эпидситуацией в стране может быть обеспечен только высокой иммунизацией населения, наличием высокой иммунной прослойки, подчеркнула Попова, а это 60% от общего числа людей старше 18 лет за минусом всех «встретившихся» с вирусом и официально зарегистрированных.

Попова отметила, что ситуация остается достаточно напряженной, несмотря на стабилизацию. Ежесуточная регистрация составляет более 20 тыс. случаев.

По данным на утро 18 января, за весь период эпидемии коронавируса в России зарегистрировано 3 591 066 случаев заболевания (за последние сутки – 22 857), выздоровели 2 978 764 человек, умерли – 66 037.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.