Анну Федермессер госпитализировали с коронавирусом

09.05.2020
13:48
Анна Федермессер госпитализирована в инфекционный центр ГКБ № 40 в Коммунарке. У нее выявлена начальная стадия пневмонии и подтверждена новая коронавирусная инфекция.

Директор Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, основатель фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер госпитализирована в инфекционную больницу с начальной стадией пневмонии и подтвержденным коронавирусом.  

По ее словам, заражение могло произойти в поездке в Нижегородскую область на прошлой неделе, где она посещала Дивеевский монастырь, ставший очагом массовой вспышки новой коронавирусной инфекции.

Федермессер госпитализирована в инфекционный центр ГКБ № 40 в Коммунарке, главный врач которой Денис Проценко ранее тоже перенес COVID-19.

Не всем врачам удается справиться с новой коронавирусной инфекцией – 7 мая в инфекционном стационаре ГКБ № 52 скончалась главный врач городской поликлиники № 180 Юлия Сергеева. Она провела 43 дня на искусственной вентиляции легких, аппарате ЭКМО, но коллегам не удалось спасти жизнь доктора: осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, оказались не совместимы с жизнью.

В Списке памяти умерших от COVID-19 медицинских работников уже более 120 фамилий.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах (2520 — в Москве), в том числе активно  контактных и без клинических проявлений – 4399 (40,7%). По данным на 9 мая, суммарное число заболевших — 198 676 человек. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 5308 человек, за весь период эпидемии — 31 916 человек. За сутки подтверждено 104 летальных случая с коронавирусом, за весь период умерло 1827 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.