Анонс: II Евразийский саммит «Женское здоровье»

11.05.2018
00:00
29-30 мая 2018 г. в Москве состоится II Евразийский саммит «Женское здоровье». Мероприятие объединит акушеров-гинекологов, перинатологов, эндокринологов и специалистов функциональной диагностики стран Евразийского континента.

Евразийский саммит «Женское здоровье» является продолжением Восточно-Европейского саммита акушеров, гинекологов и перинатологов, прошедшего в мае 2017 г. Первый Восточно-Европейский саммит собрал на своей площадке 650 специалистов из 27 стран мира. 

В 2018 г. проект продолжит работу, как II Евразийский саммит «Женское здоровье». Изменение названия связано прежде всего с расширением географии участников, масштаба мероприятия, состава аудитории. Теперь ее дополнили специалисты-репродуктологи, гинекологические эндокринологи и функциональные диагносты из стран Европы и Азии. 

Тематика мероприятия содержит наиболее острые и актуальные в мировом медицинском сообществе проблемы акушерско-гинекологической и перинатальной практики, ведь женское здоровье – это фактор, влияющий не только на качество жизни самой женщины, но и на благополучие каждой семьи и всего общества. 

Саммит вновь проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, а одним из организаторов впервые выступит Международная федерация акушеров-гинекологов (FIGO). Организаторы мероприятия – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова», ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» и Российское общество акушеров-гинекологов. 

Участников саммита ожидает насыщенная научная программа. В ходе работы секционных заседаний и круглых столов будут обсуждаться достижения перинатальной диагностики, осложнения беременности и критические состояния, роды и беременность высокого риска, лечение бесплодия и современные возможности ВРТ. Участники рассмотрят проблемы гинекологической эндокринологии и онкологии, урогинекологические и инфекционные заболевания, вопросы контрацепции и эстетической гинекологии, УЗИ в акушерстве и гинекологии. 

Организаторы саммита подготовили для участников образовательные пре- и пост-курсы на базе известных московских клиник. Как и в пошлом году, курсы будут включать лекции от ведущих российских и зарубежных спикеров, мастер-классы и разборы клинических случаев на высокотехнологичном оборудовании, в том числе с использованием роботов. В этом году ожидается существенное расширение тематики курсов и увеличение состава аудитории. 

В ходе II Евразийского саммита «Женское здоровье» практикующие врачи со всего континента смогут существенно повысить уровень профессиональных знаний и принять участие в дискуссиях с самыми известными представителями своей специальности. Это уникальное событие станет важным шагом к укреплению международного сотрудничества и повышению качества акушерско-гинекологической и перинатальной помощи по всему миру. 

Ключевые темы Саммита: 

  • бесплодие и ВРТ,   
  • эндометриоз и миома матки, 
  • пренатальная диагностика,
  • преждевременные роды,
  • кесарево сечение,
  • сложная беременность (ожирение, диабет, гипертензия),
  • интранатальный мониторинг.   

Подробная информация о мероприятии:

www.eswh.ru

Место проведения:

г. Москва, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, ул. Академика Опарина, 4. 

По вопросам участия в саммите обращайтесь:

Дарья Старикова
Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 187 
Моб.: +7 (929) 517-47-80 
E-mail: dstarikova@ctogroup.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.