Анонс: вебинар «Синдром утраты и его психосоматические последствия»

23.06.2016
00:00
28 июня в 20:00 состоится вебинар: «Синдром утраты и его психосоматические последствия». Участие в вебинаре бесплатное.

Внимание! Онлайн семинар транслируется только в прямом эфире без публикации записи.

Мероприятие аккредитовано в программе НМО, рецензент: Российское научное медицинское общество терапевтов. Начисляются 2 кредита и выдается свидетельство НМО. Основная специализация: терапия. Врачи других специальностей также могут участвовать и получать кредиты, которые будут учтены при аттестации как междисциплинарные компетенции.

Онлайн-семинар из цикла «Избранные вопросы психотерапии в общей врачебной практике» предназначен для врачей общей практики, терапевтов и специалистов, не имеющие соответствующей специализации (по психиатрии, психотерапии) в задачи которых входит повышение эффективности лечебного процесса и формирование знаний и навыков в области экстренной медицинской помощи и неотложных психокоррекционных мероприятий пациенту с синдромом утраты.

О мероприятии:

Реакция на утрату у самого здорового гармоничного человека – это депрессия. Чем сильнее, внезапнее потеря, тем меньше готов к ней человек. Но одни переживают потерю сами, другим можно и нужно помочь. Утрата здоровья, дома, денег, любви, работы, близкого человека – переживается по определенным стадиям, на каждой из которых можно застрять навсегда. Цена за горе, спрятанное вглубь – очень велика: это психосоматические болезни и депрессия надолго.

Алгоритм психотерапевтической поддержки при синдроме утраты – это работа горя. Вместо того, чтобы терпеть и страдать многое можно сделать, чтобы стало легче. Как помочь пациенту практически осуществить работу горя на разных стадиях синдрома утраты – будет представлено в нашем онлайн-семинаре.

Вебинар проводит психотерапевт, д.м.н., профессор кафедры экспертизы ВРН и качества медицинской помощи, кафедры психологии и педагогики Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, Решетова Т.В.

Для получения образовательных кредитов (баллов) в системе непрерывного медицинского образования участнику онлайн-семинара необходимо выполнить несколько условий:

  • Подключиться к трансляции онлайн-семинара в назначенное время. На семинаре ведется учет времени посещения. Минимальное время участия в семинаре не менее 90 минут. Время проведения с 20:00 до 22:00 по Московскому времени.
  • Ответить на контрольные вопросы во время онлайн-семинара. Тест считается пройденным, если участник дал три правильных ответа из пяти возможных в течение 15 минут с момента начала тестирования.
  • Указать достоверные сведения: ФИО, место работы, контактные данные в своем личном кабинете. Организаторы мероприятия имеют право не выдавать кредиты и свидетельство НМО в случае предоставления участником недостоверных сведений.

Начисление кредитов будет произведено в течение 14 дней после мероприятия. Свидетельство НМО в формате .pdf будет доступно в Личном кабинете в разделе: Онлайн-семинары/Cтатистика.

Регистрация на вебинар

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.