Анонс: конгресс «Современная перинатология: организация, технологиии, качество»

23.09.2016
00:00
Крупный научный форум соберет специалистов из всех субъектов РФ и их зарубежных коллег, работающих в области оказания медицинской помощи матерям, новорожденным и детям раннего возраста.

Перинатология – самая динамично развивающаяся область медицины, в которой крайне важно междисциплинарное взаимодействие. Акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры должны действовать слаженно, работать в команде на всех этапах. Конгресс впервые проводится двумя профессиональными организациями: Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины и Российским союзом педиатров. Формат совместного образования был опробован на менее масштабных мероприятиях и дал очень хорошие результаты: важность знаний, что и на каком этапе происходило с маленьким пациентом, трудно переоценить. Грамотность и своевременность работы акушерско-гинекологической и неонатологической служб напрямую влияют на эффективность последующих действий педиатров. Конгресс станет площадкой для обмена опытом, демонстрации новейших инновационных разработок и выработки практических рекомендаций. Огромную роль играет консолидация действий с врачами смежных специальностей: генетиками, офтальмологами, кардиологами, инфекционистами, хирургами. Симпозиумы по данным проблемам займут особое место в научной программе мероприятия.

В этом году конгресс посвящен 90-летию со дня рождения академика В.А. Таболина. Выдающийся российский ученый, блестящий педагог стоял у истоков отечественной перинатологии, заложил основы методов лечения и диагностики, нашедших широкое применение на современном этапе.  Вячеслав Александрович стал учителем практически для каждого педиатра, независимо, присутствовал ли он на лекциях мастера лично или изучал основы педиатрии по его научным трудам.

Также в рамках проведения форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов IIIвсероссийской премии «Первые лица». Удостаиваются ее специалисты и медицинские учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

Дополнительная информация: www.raspm.ruwww.pervie-litsa.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.