Анонс: онлайн-семинар «Диагностика и лечение вторичного гиперпаратиреоза»

24.05.2018
00:00
Онлайн-семинар «Диагностика и лечение вторичного гиперпаратиреоза» состоится 31 мая в 20:00. Участие в онлайн-семинаре бесплатное.

Регистрация

Поражение околощитовидных желез с развитием гиперпаратиреоза является одним из характерных осложнений хронической болезни почек. Увеличение длительности жизни пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии, во всем мире привело к увеличению частоты встречаемости вторичного гиперпаратиреоза. В настоящее время доступен ряд лекарственных препаратов, позволяющих снизить функцию околощитовидных желез и замедлить процесс их гиперплазии. В случаях неэффективности либо непереносимости консервативной терапии пациенту может потребоваться хирургическое лечение, заключающееся в проведении субтотальной паратиреоидэктомии или тотальной паратиреоидэктомии с аутотрансплантацией ткани околощитовидных желез. Консервативные и хирургические меры позволяют значительно улучшить состояние пациентов и предотвратить развитие осложнений гиперпаратиреоза.

Семинар проводит:

  • Профессор кафедры факультетской хирургии Санкт-Петербургского государственного университета, заместитель директора по медицинской части Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, хирург, эндокринолог, детский хирург, д.м.н. Слепцов И.В. 

Время проведения с 20:00 до 22:00 (мск)

  • Интерактивная лекция
  • Ответы на вопросы

Аккредитация в программе НМО

Заявка на аккредитацию онлайн-семинара в системе НМО направлена в Комиссию по оценке соответствия образовательных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования установленным требованиям.

Программа онлайн-семинаров

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.