Анонс: онлайн-семинар «Современная антитромботическая терапия в кардиологии»

02.03.2017
00:00
Онлайн-семинар состоится 6 марта в 20:00. Участие в семинаре бесплатное.

Регистрация

Антитромботическая терапия (АТТ) в настоящее время является одним из ключевых способов увеличения продолжительности и качества жизни большинства больных кардиологического профиля. В последние годы с появлением новых антитромботических препаратов и публикацией результатов крупных клинических исследований происходит эволюция представлений о показаниях к АТТ и о режимах применения антитромботических средств. Данные изменения находят отражение в обновляемых рекомендациях профессиональных медицинских сообществ. Врачу общей практики непросто следить за обновлениями в каждой терапевтической области, так как это требует значительных затрат времени, наличия доступа к надежным источникам информации, навыков работы с медицинскими базами данных и т.д. Цель онлайн-семинара – помочь участникам обновить и систематизировать знания в области антитромботической терапии и профилактики сердечно-сосудистой патологии, помочь сформировать навыки выбора оптимальных схем антитромботической терапии в типичных клинических ситуациях на основе удобных алгоритмов, хорошо обоснованных с точки зрения эффективности и безопасности.

Семинар проводит:

  • Д.м.н., профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета СПбГУ, главный врач Международного медицинского центра "СОГАЗ", Обрезан А.Г.

Время проведения с 20:00 до 22:00 (мск).

Аккредитация в программе НМО

Мероприятие заявлено на аккредитацию в программе НМО, рецензент: Российское кардиологическое общество (РКО). Начисляются 2 кредита и выдается свидетельство НМО. Основная специализация: кардиология. Врачи, работающие по специальностям Кардиология, Неврология, Ревматология, Сердечно-сосудистая хирургия, Терапия, Семейная медицина, Скорая медицинская помощь, Клиническая фармакология, Анестезиология-реаниматология, Гериатрия также могут участвовать и получать кредиты, которые будут учтены при аттестации как междисциплинарные компетенции.

Для получения образовательных кредитов (баллов) в системе непрерывного медицинского образования участнику онлайн-семинара необходимо выполнить несколько условий:

  • Подключиться к трансляции онлайн-семинара в назначенное время. На семинаре ведется учет времени посещения. Минимальное время участия в семинаре не менее 90 минут.
  • Ответить на контрольные вопросы во время онлайн-семинара. Тест считается пройденным, если участник дал три правильных ответа из пяти возможных в течение 15 минут с момента начала тестирования.
  • Указать достоверные сведения: Ф.И.О., место работы, контактные данные в своем личном кабинете. Организаторы мероприятия имеют право не выдавать кредиты и свидетельство НМО в случае предоставления участником недостоверных сведений.

Начисление кредитов будет произведено в течение 14 дней после мероприятия. Свидетельство НМО в формате pdf будет доступно в личном кабинете в разделе: Онлайн-семинары/Cтатистика.

Программа онлайн-семинаров

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.