Антиалкогольные инициативы Минздрава назвали «нормотворческой диареей»

10.07.2017
00:00
Инициатива Минздрава ограничить показ алкогольной продукции и демонстрацию ее употребления в художественных фильмах и телепередачах – не что иное, как «имитация бурной деятельности и нормотворческая диарея». Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

«Мы уже несколько раз говорили, что у Минздрава полно своих медицинских дел, которыми он должен заниматься. И вопросы рекламы отвлекают медиков от работы. Поэтому мы надеемся, что они перестанут в режиме нормотворческой диареи генерировать экзотические предложения», — рассказал он в интервью RNS.

О предложении Минздрава ограничить скрытую рекламу алкогольной продукции в фильмах, сообщила в понедельник, 10 июля, газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства и представленную в начале года стратегию по формированию здорового образа жизни.

«С нашей точки зрения, то, что происходит, очень напоминает имитацию бурной деятельности, которая подменяет реальную работу», — резюмировал Алексей Волин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.