Apple обвинили в краже технологий мониторинга здоровья для Apple Watch

10.01.2020
16:41
Американская компания Masimo, занимающаяся разработкой и производством технологий неинвазивного мониторинга пациентов, и дочерняя компания Cercacor Laboratories заявили в судебном иске, что Apple выкрала секретную информацию и переманила важных сотрудников, сообщает издание Bloomberg.

Masimo и Apple начали сотрудничать в 2013 году по инициативе последней. После ряда встреч Apple наняла Майкла О’Райли (Michael O’Reilly), ранее занимавшего в Masimo должность вице-президента по медицинским вопросам.

Далее переманили и главного технического специалиста, который имел неограниченный доступ к конфиденциальной информации и вскоре начал патентовать технологии, разработанные в Masimo и Cercacor. В Apple знали, что пользуются секретной информацией, утверждается в иске.

Среди украденных технологий — определение уровня кислорода в крови и сердечного ритма с помощью светоизлучающих диодов и фотодетекторов. Компании требуют запрета использования их разработок на Apple Watch 4 и 5, а также возмещения ущерба.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.