Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе решение УФАС о медицинском картеле

04.08.2020
14:29
Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе решение регионального УФАС о медицинском картеле, созданном ООО «МедТехЦентр» и предпринимателем ради поддержания цен на торгах. Суд счел доказанным факт заключения антиконкурентного соглашения. 

Арбитражный суд Ульяновской области оставил без удовлетворения исковые требования ООО «МедТехЦентр» и ИП Иванов Н.Б. к региональному УФАС. Выводы антимонопольного органа о заключении соглашения между двумя участниками рынка ради поддержания цен на торгах признаны обоснованными и законными. Об этом сообщает пресс-служба Ульяновского УФАС (решение пока не опубликовано в системе «Мой арбитр»).

«МедТехЦентр» занимается ремонтом и техническим обслуживанием медицинской техники, а также продажей медтехники и запасных частей, говорится на сайте организации. Данная фирма и предприниматель Иванов Н.Б. в последние годы участвовали в десятках торгов с суммой НМЦК свыше 100 млн руб., информирует УФАС.

По мнению антимонопольного органа, участники картеля использовали стратегию единственного победителя. Заявки подавались для создания видимости конкуренции, тогда как победитель был определен ими заранее. В качестве доказательства своей правоты ответчик привел совпадение ip-адресов подачи ценовых предложений, а также наличие договора на оказание услуг.

В «МедТехЦентр» сообщили, что намерены обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Компания не согласна с обвинениями УФАС и считает недоказанным факт заключения антиконкурентного соглашения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.