Армен Бенян утвержден в должности главы Минздрава Самарской области

20.03.2024
15:40
Возглавлявший самарский Минздрав с 2020 года Армен Бенян вновь утвержден в должности министра. С сентября 2023 года он находился в статусе врио. 
Армен Бенян | Фото: vk.com/minzdrav_63

Армен Бенян назначен на пост министра здравоохранения Самарской области, сообщает «Ъ-Волга» со ссылкой на правительство региона. С сентября 2023 года он возглавлял Минздрав в статусе временно исполняющего обязанности в связи с выборами губернатора. 

Армен Бенян окончил Самарский медуниверситет с отличием по специальности «Лечебное дело» в 2001 году. Затем прошел клиническую интернатуру и клиническую ординатуру на кафедре хирургии. Врач высшей категории, доктор медицинских наук. С 2004 года работал в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина сначала врачом – торакальным хирургом, потом заведующим операционным блоком главного корпуса, заведующим хирургическим торакальным отделением, исполняющим обязанности главврача. В июле 2020 года возглавил региональный Минздрав.

В августе прошлого года самарские СМИ сообщили о задержании Беняна и его бывшего заместителя Асланбека Майрамукаева по подозрению в мошенничестве. Но главу Минздрава отпустили сразу после допроса. Дело о получении взятки Майрамукаевым в размере 15 млн руб. в феврале этого года было направлено в суд

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.