Авиабригада медиков будет дежурить на ЧМ-2018 в Екатеринбурге

15.05.2018
00:00
Авиационная бригада медработников будет дежурить круглосуточно с 12 по 28 июня в Екатеринбурге. В ее состав войдут врач и средний медицинский работник.

«Министерство здравоохранения Свердловской области объявило тендер об оказании медицинских услуг скорой специализированной медицинской помощи с применением авиации в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге. Стоимость контракта составляет более 2,3 миллиона рублей», – говорится в конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Как сообщает ТАСС, ранее территориальный центр медицины катастроф приступил к изготовлению новых мобильных комплексов оказания экстренной медпомощи гостям и участникам чемпионата мира по футболу на базе автобусов. По словам главного врача учреждения Владимира Попова, такими комплексами планируется оснастить все города, где пройдут матчи чемпионата.

Кроме того, Свердловский центр медицины катастроф разрабатывает специальный комплект, который защищает человека, оказывающего медпомощь в сложных условиях. Он состоит из специального жилета для работы врача при оказании экстренной медицинской помощи.

Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11-и городах России с 14 июня по 15 июля.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.