Австралийский суд оштрафовал производителя Nurofen за дезинформацию потребителей

29.04.2016
00:00
Британская компания Reckitt Benckiser оштрафована австралийским судом на 1,7 млн австралийских долларов (1,3 млн долл. США) за информацию, размещенную на упаковках популярного болеутоляющего средства Nurofen, сообщает The Telegraph. Суд посчитал, что компания вводила покупателей в заблуждение в отношении эффективности препарата.

В декабре 2015 г. Федеральный суд постановил, что британская компания вводила в заблуждение покупателей относительно линейки препаратов Nurofen Specific Pain, в которую входили препараты Nurofen Back Pain, Nurofen Period Pain, Nurofen Migraine Pain и Nurofen Tension Headache. Суд посчитал, что все эти препараты идентичны и что компания вводит покупателей в заблуждение, продавая отдельный препарат для специфической формы боли. По решению суда компания изъяла эти препараты из продажи.

По заявлению Австралийской комиссии по защите потребителей и конкуренции, цена на препараты для каждой формы боли вдвое превышала стоимость стандартной упаковки Nurofen.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.